长春工业大学 / 人才培养 / 教学成果 / 长春工业大学近三届教学成果奖一览表

长春工业大学近三届教学成果奖一览表

年度

     

   

获奖等级

2005

地方工科院校本科人才培养模式多样化的改革研究与实践

张德江、韩立强、李树君、王占礼、张海龙

国家二等奖

2005

地方工科院校教学质量监控体系的研究与实践

韩立强、王占礼、张恩忠、杜艳杰、李树

国家二等奖

2009

地方工科院校“三结合、多模式”培养本科人才的研究与实践

张德江、熙  莹、王占礼、张海龙、张宝昌、李树君、孙 

国家二等奖

2005

地方工科院校本科人才培养模式多样化的改革研究与实践

张德江、韩立强、李树君、王占礼、张海龙

省级一等奖

2005

地方工科院校教学质量监控体系的研究与实践

韩立强、王占礼、张恩忠、杜艳杰、李树

省级一等奖

2005

普通高校电子商务专业人才培养模式研究与实践

王忠吉、王  涛、张友升、郭晓立、杨红焱

省级二等奖

2005

在金工实习教学中培养学生创新精神和实践能力的改革与实践

李月晶、赵健闯、张  卉、江  秋、祝庆华

省级二等奖

2005

《计算机控制系统》课程教学改革与实践

  文、张德江、于微波、陈月岩、姜长泓

省级二等奖

2005

工科电工电子技术系列基础课程教学体系的研究与实践

  刚、滕玉鹃、程方晓、孙  颖、蒲春华

省级三等奖

2005

工科院校数学模型与数学实验课程建设的研究与实践

董小刚、闫  厉、岳锡亭、李慧玲、白 

省级三等奖

2005

数据结构课程改革的研究与实践

王红梅、胡  明、王  涛、宋立明

省级三等奖

2005

操作系统课程改革的研究与实践

侯秀萍、焦素云、李万龙、孙静波、郑山红

省级三等奖

2009

地方工科院校“三结合、多模式”培养本科人才的研究与实践

张德江、熙  莹、王占礼、张海龙、张宝昌、李树君、孙 

省级特等奖

2009

地方工科院校教学运行模式与管理机制、方法、手段的改革与实践

  莹、王占礼、张海龙、李树君、肖  月、张宝昌、刘英军、张恩忠

省级一等奖

2009

地方高校工程实训课程体系改革与创新实践

毛志阳、刘  刚、王占礼、王晓东、母德强

省级一等奖

2009

《数据结构(C++版)》立体化教材(教材)

王红梅、胡  明、王  涛、许建潮

省级二等奖

2009

软件工程精品课程群建设与实践

李万龙、侯秀萍、郑山红、郑  虹、赵 

省级二等奖

2009

电子商务专业人才培养体系的创新与实践

王忠吉、王  涛、张友升、吴晓宁、胡文楠

省级三等奖

2009

高校思想政治理论课新课程体系向教学体系转化研究

唐冰开、马光炎、吕国辉、李万波、李晓东、程  影、李业旗、吴相国

省级三等奖

2009

金属材料工程专业实践教学改革与实习基地的建设

  化、杨  友、李雪松、严  莉、吴连波

省级三等奖

2009

“智能测控”大学生科技创新实践示范基地建设

姜长泓、韩顺杰、于微波、刘彦平、马海涛

省级三等奖

2009

计算机类专业软件基础课程群建设的研究与实践

  明、王红梅、王  涛、许建潮、党源源

省级三等奖

2009

自动化专业教学团队建设

  文、张德江、白文峰、刘克平、邱 

省级三等奖

2009

地方工科院校在实践教学中培养学生创新能力、创业能力、实践能力的研究与实践

  影、赵志军、刘海峰、刘  洋、温 

省级三等奖

2014

激发教育的组织与实践

张德江、胡  明、王  忠、王占礼、张海龙、孙  伟、肖 

省级特等奖

2014

计算机软件基础课程群系列教材建设(教材)

  明、王红梅、姚庆安、王  涛、党源源、谷 

省级一等奖

2014

地方工科院校本科教学质量保障体系建设的研究与实践

王占礼、张恩忠、杨雪滢、张宝昌、肖 

省级一等奖

2014

校企合作教育下地方高校软件工程高级应用型人才培养模式研究与创新实践

  刚、刘  钢、汤  淼、殷柯欣、鲁慧民、韩旭明、郭建伟

省级二等奖

2014

高校学生全程化职业发展、就业指导与创业教育课程体系建设研究

  忠、王春阁、李业旗、杨文龙、李东福

省级二等奖

2014

地方高校结合博士学位授权立项建设,提升硕士研究生培养质量的改革与实践

  莹、赵海平、韩  业、李海峰、应  艳、张晓惠、朱建一

省级二等奖

2014

地方高校计算机科学与技术专业教学改革与实践

李万龙、郑山红、赵  辉、许建潮、侯秀萍、郑  虹、韩立权

省级三等奖

2014

工科数学教学改革与创新型人才培养模式的研究与实践

董小刚、闫  厉、秦喜文、贺  莉、金鉴禄

省级三等奖

2014

自动化专业国家级特色专业建设与实践

刘克平、张德江、于微波、邱  东、李  慧、李  岩、李丙林

省级三等奖

2014

机械类本科生创新能力提升的研究与实践

林洁琼、陈延伟、王占礼、刘亚梅、张邦成、岳晓峰、沙树静

省级三等奖

2014

以激发教育为核心的高校创新创业人才培养研究与实践

  慧、周子明、于微波、杨宏韬、韩顺杰

省级三等奖

2014

电子信息工程本科专业结构设置和课程体系构建的研究与实践

王宏志、陈戈珩、刘丽伟、兰  民、吕洪武、郭昕刚

省级三等奖